Типы приводов для автоматических распашных ворот

Распашные ворота – самый простой и поэтому наиболее распространённый тип ворот. Они могут раскрываться как внутрь, так и наружу, или в обе стороны, при этом они могут быть выполнены из самых разнообразных материалов. Сегодня уже нет необходимости мириться с неудобствами, которые причиняет необходимость открывать и закрывать такие ворота вручную. В наш век автоматизации это можно сделать легко, быстро и не прилагая усилий – благодаря автоматике для распашных ворот.

Вы можете выбрать из трёх разновидностей приводов: линейный, рычажный или подземный.

ЛИНЕЙНЫЙ ПРИВОД

Распашные ворота с линейным приводомЛинейные приводы могут быть двух типов: электромеханические и гидравлические. Линейный привод – наиболее распространённый вид автоматики, который можно встретить чаще всего. Причина его популярности – простота конструкции, надёжность и более низкая стоимость по сравнению с рычажными приводами. Принцип его работы схож с принципом работы гидроцилиндра, он работает за счёт укорачивания и удлинения штока. Обратите внимание, что при открывании внутрь у разных моделей будет разное ограничение по расстоянию от края столба до створки.  Как правило, это 5-10 и 20-25 сантиметров в зависимости от размеров привода и максимального хода штока.

РЫЧАЖНЫЙ ПРИВОД

Распашные ворота с рычажным приводомРычажная автоматика действует по принципу сгибающейся в локте человеческой руки. Рычаг, состоящий из двух частей, соединён с мотором-редуктором и передаёт усилие на ворота. Технологически такие приводы сложнее линейных, поэтому стоят дороже. Маломощные модели обойдутся дешевле, однако они не рассчитаны на большие порывы ветра. В случае ветреной погоды есть вероятность того, что такой привод не сможет открыть ворота, а при сильных порывах ветра даже выйдет из строя. Поэтому не рекомендуется ставить их на ворота, створки которых больше 1,6 метра. По этой причине на створку размером в два метра будет выгоднее приобрести мощный линейный привод вместо маломощного рычажного.

ПОДЗЕМНЫЙ ПРИВОД

Распашные ворота с подземным приводомУгол открывания створок при помощи рычажного или линейного привода будет равняться 110-120°. Если требуется больший угол открывания, то подземный привод станет отличным решением. С его помощью вы можете получить угол до 180°. При этом он будет совершенно незаметным, не привлечёт к себе внимание, не испортит внешний вид ворот, что также в ряде случаев является преимуществом. Такая автоматика закладывается ниже уровня земли. Это достаточно сложная конструкция, поэтому её цена будет высокой. По этой причине такие приводы используются редко.

Если у вас появились какие-либо вопросы можете обратиться к нашим менеджерам по телефонам: 8 (921) 3000-465, 8 (921) 925-87-73, 8 (999) 227-60-77

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.